TÜV Austria Services GmbH, Business Area Infrastructure & Transportation Austria

Kontakt

Aufzugsprüferinnen und Aufzugsprüfer

öffentliche Einsichtnahme gemäß § 16 des Wiener Aufzugsgesetzes 2006 (WAZG 2006)

Aufzugsprüferinnen und Aufzugsprüfer

Telefonnummer

E-Mail

Ing. Peter Bauerstätter

+43 50 454-6949

peter.bauerstaetter@tuv.at

Ing. Stefan Beranek

+43 50 454-6927

stefan.beranek@tuv.at

Ing. Stephan Christof

+43 50 454-6976

stephan.christof@tuv.at

Ing. Walter Conrad

+43 50 454-6987

walter.conrad@tuv.at

Ing. Dominik Corazza

+43 50 454-6974

dominik.corazza@tuv.at

Ing. Ewald Dörfler

+43 50 454-6955

ewald.doerfler@tuv.at

Ing. Johannes Egger

+43 50 454-6955

johannes.egger@tuv.at

Ing. Franz Ernst Faustmann

+43 50 454-6956

franz.faustmann@tuv.at

Ing. Michael Flatischler

+43 50 454-6964

michael.flatischler@tuv.at

Ing. Bernhard Friedl

+43 50 454-6979

bernhard.friedl@tuv.at

Ing. Daniel Fritz

+43 50 454-8321

daniel.fritz@tuv.at

DI Robert Goldschmid

+43 50 454-6969

robert.goldschmid@tuv.at

Ing. Manuel Greblic

+43 50 454-6983

manuel.greblic@tuv.at

Ing. Roman Gröger

+43 50 454-6945

roman.groeger@tuv.at @tuv.at

Ing. Martin Habitzl

+43 50 454-8313

martin.habitzl@tuv.at @tuv.at

Ing. Harald Hainz

+43 50 454-6973

harald.hainz@tuv.at

Ing. Ronald Hainz

+43 50 454-6972

ronald.hainz@tuv.at @tuv.at

Ing. Georg Halbarth, sen.

+43 50 454-6952

georg.halbarth@tuv.at t

Ing. Georg Halbarth-Krawarik, jun.

+43 50 454-6931

georg.halbarth-krawarik@tuv.at

Ing. Alexander Halwachs

+43 50 454-6985

alexander.halwachs@tuv.at

Ing. Christopher Hameder

+43 50 454-6978

christopher.hameder@tuv.at

Ing. Wolfgang Hos

+43 50 454-6176

wolfgang.hos@tuv.at

Elvedin Jahic

+43 50 454-8438

elvedin.jahic@tuv.at

Ing. Hermann Jahn

+43 50 454-6971

hermann.jahn@tuv.at

Ing. Thomas Junghanz

+43 50 454-6925

thomas.junghanz@tuv.at

Ing. Tuncay Karakus

+43 50 454-6909

tuncay.karakus@tuv.at

Ing. Robert Kroupa

+43 50 454-6943

robert.kroupa@tuv.at

Ing. Walter Krumböck

+43 50 454-8321

walter.krumboeck@tuv.at

DI (FH) Hubert Krutzler

+43 50 454-6953

hubert.krutzler@tuv.at

Ing. Thomas Maldet

+43 50 454-6938

thomas.maldet@tuv.at

Ing. Christian Mayer

+43 50 454-6961

christian.mayer@tuv.at

Ing. Gregor Mayer

+43 50 454-6989

gregor.mayer@tuv.at

Ing. Wolfgang Mayer

+43 50 454-6954

wolfgang.mayer@tuv.at

Ing. René Meneder

+43 50 454-6944

rene.meneder@tuv.at

Ing. Roland Mohar

+43 50 454-6991

roland.mohar@tuv.at

Ing. Raffael Monschein

+43 50 454-6918

raffael.monschein@tuv.at

Ing. Johannes Neunlinger

+43 50 454-8310

johannes.neunlinger@tuv.at

Ing. Vinzenz Neunteufl

+43 50 454-6926

vinzenz.neunteufl@tuv.at

Ing. Robert Opat

+43 50 454-6921

robert.opat@tuv.at

Ing. Mishel Orbelian

+43 50 454-6957

mishel.orbelian@tuv.at

Ing. Armin Orthofer

+43 50 454-6912

armin.orthofer@tuv.at

Ing. Boris Pappenscheller

+43 50 454-6907

boris.pappenscheller@tuv.at

Ing. Peter Peisser

+43 50 454-6984

peter.peisser@tuv.at

Ing. Alexander Preis

+43 50 454-6947

alexander.preis@tuv.at

Ing. Andreas Prokop

+43 50 454-6924

andreas.prokop@tuv.at

Ing. Günter Ritter

+43 50 454-6975

guenter.ritter@tuv.at

Ing. Helmut Safer

+43 50 454-6966

helmut.safer@tuv.at

DI (FH) Martin Salomon

+43 50 454-6988

martin.salomon@tuv.at

Ing. Friedrich Schaden

+43 50 454-6959

friedrich.schaden@tuv.at

Ing. Erich Schaudy

+43 50 454-8319

erich.schaudy@tuv.at

Ing. Werner Schmidt

+43 50 454-6981

werner.schmidt@tuv.at

Ing. Michael Schuh

+43 50 454-6968

michael.schuh@tuv.at

Ing. Thomas Smejkal

+43 50 454-6920

thomas.smejkal@tuv.at

Ing. Martin Steiner

+43 50 454-6928

MartinKarl.Steiner@tuv.at

Ing. Manfred Steinitz

+43 50 454-6919

manfred.steinitz@tuv.at

Ing. Manfred Stekovits

+43 50 454-6985

manfred.stekovits@tuv.at

Ing. Stephan Störmer

+43 50 454-6936

stephan.stoermer@tuv.at

Ing. Philipp Svoboda

+43 50 454-6974

philipp.svoboda@tuv.at

DI Josef Toth

+43 50 454-6986

josef.toth@tuv.at

Michael Tuschel-Powondra

+43 664 604 546 997

michael.tuschel-powondra@tuv.at

Ing. Uwe Andreas Völk

+43 50 454-6916

uwe.voelk@tuv.at

Ing. Thomas Waili

+43 50 454-6922

thomas.waili@tuv.at

Ing. Philippe Wanzenböck

+43 50 454-6946

philippe.wanzenboeck@tuv.at

Ing. Günter Zolles

+43 50 454-6937

guenter.zolles@tuv.at

Ing. Christian Zver

+43 50 454-6993

christian.zver@tuv.at @tuv.at

Verantwortlich für diese Seite:
Stadt Wien | Baupolizei
Kontaktformular